Ограничения приема средств с WebMoney

С 16 мая 2016 года, спустя всего лишь 10 дней после опубликования, вступил в силу ряд изменений в законах, посвященных электронным платежам (см. Федеральный закон от 05.05.2014 № 110-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”). Главная тенденция – устранение анонимности платежей из всех потенциально опасных для государства сфер – касается всех без исключения систем электронных денег, предоплаченных карт, терминалов и мобильной коммерции.

Теперь без указания и проверки паспортных данных резиденты РФ могут делать лишь самые простые операции: пополнение WMR-кошелька и оплату с него в пользу российских интернет-магазинов.

Чтобы перевести WMR другому участнику Системы, в некоммерческую организацию или оплатить зарубежные товары и услуги, понадобится формальный аттестат WebMoney: его содержание полностью совпадают с требованиями нового закона.

Первое требование (наличие проверенного номера телефона) уже выполнено всеми участниками WebMoney при регистрации.

Недостающие – данные паспорта и второго документа (на выбор СНИЛС, ИНН или номер полиса ОМС) – для удобства могут быть добавлены на тех шагах процесса оплаты, где они понадобятся. Проверку Система произведет в реальном времени и в соответствии с законодательством.

https://news.wmtransfer.com/blog/izmeneniya-v-pravilah-osuschestvleniya-r

Мы со своей стороны ни как на ситуацию не можем влиять.
Рекомендуем оплачивать через Qiwi, там таких ограничений на данный момент не замечено.

С Уважением, Администрация Linkfeed.ru